12.08.2022 г. в ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района в рамках реализации национального проекта"Демография" был организован "День открытых дверей" для жителей с. Лопатино.

Автотранспортом учреждения получатели социальных услуг  полустационарной формы социального обслуживания были доставлены в центр.
Гостей учреждения ознакомили с технологиями, реализуемыми по нацпроекту.
Специалист отделения срочного социального обслуживания  рассказала о работе  "Пункта проката технических средств реабилитации",  о том, какие документы необходимы, чтобы взять ТСР на прокат.
В зале для занятий адаптивной физкультурой  желающие позанимались на тренажёрах. А в пункте проката физкультурного оборудования узнали, как пользоваться  самокатом.
В рамках технологии творческая мастерская "ДоброЦентр" "серебряный" волонтёр Н.В. Иванова провела мастер - класс по изготовлению саратовской глиняной игрушки. Игрушки из глины, сделанные своими руками, все взяли с собой, на память.