Поздравление главы Ртищевского муниципального района Александра Жуковского с Днем воздушно-десантных войск.

Уважаемые военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск!

Поздравляю вас с праздником - Днем воздушно-десантных войск! Традиционно 2 августа вся Россия отмечает праздник легендарной «крылатой пехоты». С первых дней создания, в 1930 году, войска стали передовым рубежом, способным выполнять самые сложные боевые задачи.
История ВДВ – это летопись мужества, стойкости и отваги, верности воинской присяге и служебному долгу. Десантники на земле и в небе прокладывали путь к победе в годы Великой Отечественной войны, демонстрировали образцы верности служебному долгу, проявляя мужество и героизм в военных и миротворческих операциях. Верность гражданским и человеческим идеалам, несгибаемость духа, традиции крепкой дружбы, сплоченности и взаимовыручки всегда отличали десантников.
В этот знаменательный день желаю мирного неба над головой, человеческого счастья и благополучия, крепкого здоровья и бодрости духа.