Были подведены итоги работы сельских учреждений культуры централизованной клубной системы Ртищевского района.
В Выдвиженском Доме культуры состоялось плановое совещание – семинар «Анализ деятельности МУК «ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК» за I полугодие 2022. Работа с детской аудиторией в летний период».

Ведущий методист МУК «ЦКС Ртищевского района» озвучила показатели по количеству проведенных мероприятий и посещений на них, о состоянии работы клубных формирований, активности и результативности участия в конкурсах, смотрах, фестивалях различных уровней, городских и районных мероприятиях и праздниках.
Прошел семинар-практикум по работе с детьми в летний период. В ходе семинара бы дан анализ деятельности сельских культурно-досуговых учреждений централизованной клубной системы в данном направлении, даны рекомендации по выбору новых форм работы с детской аудиторией. Творческий коллектив Выдвиженского Дома культуры выступил с показательным мероприятием, театрализованной игровой программой «Добрые услуги Волшебницы».
В заключение семинара были вручены дипломы участникам и победителя районных смотров-конкурсов «Что посеешь, то и пожнешь», «Яркие краски детства».
Дипломом I степени награждена вокальная группа «Ярмарка» Краснозвездинского СДК (руководитель Н.А. Борисова, аккомпаниатор В.В. Татаринцев) за успешное выступление в XXII районном смотре-конкурсе исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь».