Общие правила террористической безопасности

Общие правила террористической безопасности.

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

· Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.

· В случае эвакуации из квартиры возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы.

· Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения.

· Если произошел взрыв или пожар, никогда не пользуйтесь лифтом.

· Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло, помните, что паника может спровоцировать террористов и ускорить теракт, а также помешать властям предотвратить преступление или уменьшить его последствия.

Пожарная служба – 01, 101

Полиция – 02, 102