Праздник Святой Троицы в Краснозвездинском СДК

Троица – это старинный русский народный праздник земли, воды и леса. В Троицу земля, вода и лес – именинники. С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты.
Праздник Святой Троицы в Краснозвездинском СДК.

Именно русская красавица – березка стала главной героиней праздника, который прошел  в Краснозвездинском ДК, при участии работников культуры, библиотеки и педагогов точки Роста Краснозвездинской школы. Хозяйка мероприятия рассказала ребятам об обычаях и обрядах Святой Троицы. Во главе стояла берёзка-символ дня, которую гости украсили лентами, загадав при этом заветное желание. И вот, наряженные в яркие сарафаны участники, со счастливыми улыбками под русскую хороводную мелодию вышли в хоровод.  Все желающие играли в игры: «Погадай на ромашке», «Заплети косу», «Ручеек». Праздник, посвященный русской березке, получился теплым, светлым, радостным!