В Ртищевском районе приступили к севу озимых

В Ртищевском районе приступили к севу озимых.

Конец августа для работников агропромышленного комплекса характерен тем, что практически одновременно проводятся уборочная страда и закладка основы урожая будущего года. Полным ходом идет вспашка зяби. Из плана 70 тыс. га уже вспахано 54 тыс. га.
Продолжается сев озимых под урожай 2023 года. Страховые, как еще называют озимые хлеба, займут 33 тыс. га. На сегодняшний день на 11582 га семена уже заделаны в почву, том числе 9290 га озимой пшеницы и 2292 га озимой ржи.